建筑与设计学院关于举行2017下半年学生党员发展预审答辩会的通知

发布者:Ader发布时间:2017-11-29浏览次数:60

各学生党支部:

为深入贯彻落实全面从严治党的相关要求,加大对党员发展对象的考察力度,从组织程序上进一步完善学生党员发展工作,确保党员队伍质量,经学院研究,决定举行2017半年学生党员发展预审答辩会为确保答辩工作顺利进行,现将有关事宜通知如下。

一、答辩时间

20171129日-121日

二、答辩地点

学院楼,具体答辩地点见附件。

三、答辩对象

2017年下半年拟发展的发展对象

四、参加人员

(一)答辩评议组成员

(二)本批拟发展的发展对象

)感兴趣的观摩同学

(四)评议组由院党委委员、支部书记(副书记)、党站站长(副

站长)、学生党员代表等组成

答辩要求

(一)答辩形式

 此次答辩分三个部分,个人陈述、现场问答、民主评议。具体采用分组、公开答辩的形式(分组及答辩顺序见附件),面向所有同学开放,一般每人时间控制在5-7分钟。

(二)具体答辩程序

 1.个人陈述环节

  拟发展对象——结合PPT汇报个人的入党动机、对中国共产党的认识、对党的基本知识的掌握和理解情况是否具备党员发展条件和自己的优缺点以及成为学生党员后的做法。个人陈述切忌偏题为个人表功会,重点陈述本人入党动机、对党的认识和为集体、为同事同学所作的主要工作。

答辩时间为3+4分钟3分钟为自我陈述,4分钟为评委提问)。

2.现场问答环节

评委根据答辩同学的实际情况进行提问以全面考察学生的入党

动机、理论水平、实践表现等方面。

必答题:十九大对青年的论述

(三)答辩成绩

答辩结束后,答辩评议组进行综合评议,答辩成绩作为党员发展的重要参考。

、其他事项

1.参加答辩的同学答辩时统一使用PPTPPT要美观清晰(请于当天规定时间提15分钟将PPT拷贝到电脑上)。

2.参加答辩的同学着装整齐、举止规范。

3.答辩会期间请注意会场秩序,将手机调成静音或振动状态。

5.结合组织发展实际以及学生参加答辩、理论基础知识、日常表现综合情况,学院党委集中研究讨论后,确定预备党员名单并进行统一公示。

  

  

中共中国矿业大学建筑与设计学院委员会

20171128

    

  

  

  

建筑与设计学院2017下半年学生党员发展预审答辩会

第一组:

时间:12月1号 周五上午9点半

地点:A304

组长:惠慧 副组长:张明星

答辩评委:范乾坤、林仁强、韩斌、张艺

答辩顺序

姓名

班级

答辩顺序

姓名

班级

1

王斌

15级学术班

6

夏婷婷

16级学术班

2

王志琦

15级专硕班

7

熊思奕

16级学术班

3

王峰

15级建筑城规

8

刘坤明

16级专硕班

4

周维楠

15级建筑城规

9

王竹韵

16级建筑城规

5

万梦琪

16级学术班

10

迟英丽

16级建筑城规

  

  

第二组:

时间:1129号 周三下午3

地点:B216

组长:李雨晴 副组长:曹炎磊

答辩评委:李明春、王栋、唐学思、张婷婷

答辩顺序

姓名

班级

答辩顺序

姓名

班级

1

迟铄雯

建筑13-2

7

肖文君

建筑14-3

2

张欢

建筑13-2

8

张诗曼

建筑15-1

3

陶佳

建筑14-1

9

马圣新

建筑15-2

4

许靖金

建筑14-1

10

宋志茜

建筑15-2

5

刘晓斌

建筑14-2

11

徐雅芝

建筑15-3

6

陈玺宇

建筑14-1

第三组:

时间:1129日 周三上午9点半

地点:A304

组长:郭丽婉 副组长:韩斌

答辩评委:冀朋元、宗威、刘方坤

答辩顺序

姓名

班级

答辩顺序

姓名

班级

1

郭冰

工设14-2班

6

刘莹利

环设14-1班

2

刘鹏

工设14-2

7

杨建贇

环设14-3班

3

施佳蓉

工设14-3

8

郑琬钰

音乐14-1

4

王康

工设14-3

9

彭莉涵

环设14-班

5

沈云飞

环设14-1班

10

张书畅

音乐14-1班

11

单茂萍

音乐15-1

  

  

第四组:

时间:1130号 周四下午1

地点:A310

组长:孟子浩 副组长:闫坤茹

答辩评委:范韶维、吕品、黄鹤阳

答辩顺序

姓名

班级

答辩顺序

姓名

班级

1

王实

工设15-1

7

张嘉敏

环设15-1

2

雷睿

工设15-2

8

徐聪聪

环设15-3

3

张芳胜

工设15-2

9

胡俊森

环设15-3

4

展腾飞

工设15-2

10

王洁

环设15-3

5

童姗姗

工设15-3

11

任柏良

音乐15-1

6

李超然

工设15-3

12

刘尚昕

音乐15-1

  

 

新闻来源:建筑与设计学院作者:摄影:

X关闭
X关闭