建筑与设计学院2017-2018学年各类评优结果公示

发布者:孟子浩发布时间:2018-09-27浏览次数:10

建筑与设计学院2017-2018学年各类评优结果公示

全院同学:

在综合素质测评的基础上,根据评优办法,经院学生工作领导小组讨论,已确定我院2017-2018学年度各类先进集体和优秀个人评优名单,现予以公示。公示时间为2018927—930日,公示3天。如有问题请在公示期内向学生工作办公室或辅导员反映。

联系电话:83591977

人:孟子浩、陈文雯、林仁强

建筑与设计学院

2018927

建筑与设计学院2017-2018学年各类评优名单

一、红旗示范班集体(1个)

建筑学2016-1

二、校级先进班集体(2个)

环境设计2015-1环境设计2017-3

三、院级先进班集体(7个)

建筑学2015-2

工业设计2016-1

环境设计2016-3

工业设计2015-3

建筑学2014-2

建筑类2017-2

建筑类2017-1

  

四、校级优秀学生干部推荐名单(8人)

1.享受国家奖学金学生名单(3人)

金一凡(女工业设计2015-3班)

硕(女建筑学2016-1班)

冯严琴(女建筑类2017-1班)

  

2.享受中国矿业大学一等奖学金学生名单(5人)

睿(工业设计2015-2班)

徐聪聪(女环境设计2015-3班)

张婷婷(女建筑学2015-2班)

马航威(环境设计2016-2班)

黄金涛(环境设计2016-1班)

  

五、校级优秀学生推荐学生名单(45人)

1.享受国家奖学金学生名单(6人)

宋志茜(女建筑学2015-2班)

朱乐其(女工业设计2016-2班)

许靖金(建筑学2014-1班)

婧(女环境设计2015-4班)

玥(女音乐学20151班)

政(女环境设计2017-2班)

2.享受中国矿业大学一等奖学金学生名单(35人)

宁(女建筑学2015-2班)

王雨墨(建筑学2015-2班)

楠(建筑学2015-2班)

黄成成(女建筑学2016-2班)

郑文郁(女建筑学2016-2班)

陈瑜斌(女建筑学2016-2班)

夏莲萍(女建筑学2016-2班)

何映芳(女建筑学2016-3班)

杜星儿(女环境设计2016-2班)

陈斯婉(女环境设计2016-2班)

璐(女工业设计2016-1班)

孙雨多(女工业设计2016-2班)

韩隽怡(女工业设计2016-2班)

达(音乐学2016-1班)

杨文艳(女建筑学2014-1班)

奔(建筑学2014-2班)

陈艺莹(女建筑学2014-2班)

晗(建筑学2014-3班)

赵嘉宝(女环境设计2015-1班)

薛宇霞(女环境设计2015-2班)

议(女环境设计2015-3班)

晨(女工业设计2015-2班)

李玥仪(女工业设计2015-3班)

李霭琳(女工业设计2015-3班)

华倩倩(女建筑类2017-1班)

齐昱泰(建筑类2017-1班)

王定轩(建筑类2017-2班)

王晓晗(女建筑类2017-2班)

曹星煜(建筑类2017-2班)

车旎玥(女建筑类2017-3班)

齐熠璇(女建筑类2017-5班)

徐嘉旋(女环境设计2017-3班)

彤(女环境设计2017-3班)

于国琛(女环境设计2017-3班)

唐梓瑜(女环境设计2017-3班)

  

六、院级优秀学生干部推荐学生名单(24人)

符标芸(女建筑学2015-2班)

奚琰冰(女建筑学2015-3班)

琰(女建筑学2016-1班)

迪(女建筑学2016-1班)

陈淑晔(女建筑学2016-2班)

薇(女环境设计2016-5班)

宋明杰(建筑学2016-3班)

王迎郦(环境设计2016-1班)

徐孝天(环境设计2016-1班)

毕文姗(女环境设计2016-3班)

臧京凡(工业设计2016-2班)

芮理蕴(女音乐学2016-1班)

唐学思(建筑学 2014-1班)

王基诚(环境设计2015-3班)

阳(环境设计2015-3班)

吴俊娴(女环境设计2015-4班)

李佳慧(女环境设计2015-2班)

黄鹤阳(女工业设计2015-3班)

睿(环境设计2017-1班)

张曦元(女环境设计2017-1班)

徐锦添(建筑学2017-1班)

俊(建筑类2017-2班)

阳(女建筑类2017-2班)

陈昭熹(建筑类2017-3班)

七、院级优秀学生推荐学生名单(57人)

菁(女建筑学2015-1班)

力(建筑学2015-1班)

蒋琳晔(女建筑学2015-1班)

谢文驰(建筑学2015-2班)

孙思敏(女建筑学2015-2班)

束安之(建筑学2015-2班)

磊(建筑学2015-3班)

李国利(建筑学2016-3班)

张蒙蒙(女建筑学2016-4班)

张钟楚(女建筑学2016-5班)

林星雨(女建筑学2016-3班)

沈雪岚(女建筑学2016-3班)

任秀红(女环境设计2016-1班)

袁洋洋(女环境设计2016-1班)

朱笑宇(女环境设计2016-1班)

申佳惠(女环境设计2016-4班)

胡雅静(女工业设计2016-1班)

莫洁琼(女工业设计2016-1班)

王旭娟(女工业设计2016-1班)

马文娟(女工业设计2016-2班)

王思芃(女工业设计2016-2班)

涛(建筑学 2014-1班)

吴颖颖(女建筑学 2014-1班)

黄晓寻(女建筑学 2014-2班)

王子涵(女建筑学 2014-2班)

林(建筑学 2014-2班)

赵翰清(建筑学 2014-2班)

罗晓靓(女建筑学2014-2班)

江炜杰(建筑学2014-3班)

夏玲玲(女环境设计2015-1班)

源(女环境设计2015-3班)

蔡思磊(女环境设计2015-3班)

毛沛东(环境设计2015-5班)

杰(工业设计2015-2班)

展腾飞(工业设计2015-2班)

曹龙瑾(女工业设计2015-3班)

李冬敏(女工业设计2015-3班)

李艺瑶(女工业设计2015-3班)

路馥玮(女音乐学2015-1班)

单茂萍(女音乐学2015-1班)

窦思慧(女环境设计2017-2班)

王涌淳(女环境设计2017-2班)

赵铭尧(女环境设计2017-3班)

陈梓欣(女环境设计2017-3班)

胡欣怡(女环境设计2017-3班)

杨文琴(女建筑类2017-1班)

林舒灵(女建筑类2017-1班)

朱欢欣(建筑类2017-1班)

章依格(女建筑类2017-2班)

王新宇(建筑类2017-2班)

李忠斌(建筑类2017-2班)

韩秉利(建筑类2017-3班)

琳(女建筑类2017-3班)

孙欣然(女建筑类2017-3班)

静(女建筑类2017-3班)

赵彤璐(女建筑类2014-4班)

庞小肖(女音乐学2017-1班)

  

八、单项优秀学生推荐学生名单(160人)

1)学习优秀奖(15人)

任宇佳(女建筑学2015-1班)

邓昊文(女建筑学2015-3班)

付晶峰(男建筑学2016-1班)

郭兴琦(女建筑学2016-1班)

祝润青(女建筑学2016-3班)

张文静(女建筑学2016-3班)

冯晓宁(女建筑学2016-3班)

白芮东(男工业设计2016-2班)

阳(女环境设计2017-1班)

陶涵瑜(女环境设计2017-3班)

蔡俊怡(女建筑类2017-2班)

沈立新(男建筑类2017-3班)

蔡佳芯(女建筑类2017-4班)

马含笑(女建筑类2017-4班)

畅(女音乐学2017-1班)

  

2)学习进步奖(51人)

余金霄(男建筑学2015-1班)

连琦弋(女建筑学2015-1班)

钰(女建筑学2015-1班)

赵安琦(女建筑学2016-1班)

赵潇艺(女建筑学2016-2班)

航(男建筑学2016-2班)

李林泽元(男建筑学2016-3班)

金圣翔(男建筑学2016-3班)

孙雅茹(女环境设计2016-1班)

鹏(男环境设计2016-3班)

娄晶晶(女环境设计2016-2班)

牛鹏帅(男环境设计2016-3班)

洋(男环境设计2016-3班)

吴雪镕(女工业设计2016-1班)

泉(男工业设计2016-1班)

刘秋红(女工业设计2016-1班)

王雨莎(女工业设计2016-1班)

陈紫薇(女工业设计2016-2班)

刘斯琪(女工业设计2016-2班)

王佳栋(男音乐学2016-1班)

姣(女音乐学2016-1班)

婧(女音乐学2016-1班)

应旭东(男建筑学2014-1班)

王悦欣(女建筑学2014-1班)

张治宇(男建筑学2014-1班)

刘馨遥(女建筑学2014-1班)

刘佳幸(女建筑学2014-1班)

玮(女建筑学2014-1班)

刘晓斌(男建筑学2014-2班)

江逸轩(男建筑学2014-3班)

景冠民(男建筑学2014-3班)

雯(女建筑学2014-3班)

伟(男建筑学2014-3班)

杰(女环境设设2015-2班)

珍(女环境设计2015-2班)

张芳胜(男工业设计2015-2班)

象(女环境设计2017-1班)

赵泳程(男环境设计2017-1班)

倩(女环境设计2017-3班)

唐松腾(男建筑类2017-1班)

焱(男建筑类2017-1班)

司中航(男建筑类2017-2班)

白廷俊(男建筑类2017-2班)

刘栩如(女建筑类2017-2班)

艳(女建筑类2017-3班)

丁一丹(女建筑类2017-3班)

唐浩然(男建筑类2017-3班)

晗(女建筑类2017-5班)

崔璐鑫(男建筑类2017-5班)

韩炜毅(男建筑类2017-5班)

周桂金(男建筑类2017-4班)

  

3)优秀学生干部(26人)

陈莉贞(女建筑学2015-1班)

何晓晴(女建筑学2015-1班)

史正彬(男环境设计2016-3班)

静(女环境设计2016-3班)

蔡大卫(男环境设计2016-3班)

许景铨(男建筑学2014-1班)

李德鹏(男建筑学2014-2班)

袁宇平(男建筑学2014-3班)

宋佳蔚(女环境设计2015-1班)

浩(男环境设计2015-2班)

鑫(女环境设计2015-2班)

沈维康(男环境设计2015-2班)

胡俊森(男环境设计2015-3班)

刘肖肖(女环境设计2015-4班)

徐现良(男环境设计2015-5班)

钟安然(女工业设计2015-1班)

振(女工业设计2015-1班)

李丹丹(女工业设计2015-2班)

黄志良(男工业设计2015-3班)

任柏良(男音乐学2015-1班)

刘尚昕(女音乐学2015-1班)

肖华钦(男环境设计2017-1班)

魏铁飚(男环境设计2017-2班)

甘佳琦(女环境设计2017-3班)

丁志辉(男建筑类2017-4班)

曦(女建筑类2017-5班)

4)文体活动积极分子(31人)

马晓菲(女建筑学2015-2班)

杨雨晴(女建筑学2016-1班)

朱禹瀚(男建筑学2016-1班)

帅(男建筑学2016-2班)

冯晓铭(男建筑学2016-2班)

刘姝妧(女环境设计2016-2班)

颖(女环境设计2016-1班)

赵雪婷(女环境设计2016-2班)

张彩红(女环境设计2016-2班)

宇(女工业设计2016-1班)

莹(女工业设计2016-1班)

翀(男工业设计2016-2班)

李家莹(女音乐学2016-1班)

蓉(女音乐学2016-1班)

侯俊久(男建筑学2014-1班)

任娇阳(女环境设计2015-1班)

李佳丽(女环境设计2015-5班)

秦红艳(女环境设计2015-5班)

王秀洁(女工业设计2015-3班)

张雨童(男音乐学2015-1班)

坤(男音乐学2015-1班)

王晓悦(女环境设计2017-1班)

李桧琳(女环境设计17-1班)

吴伟杰(男环境设计2017-2班)

何林蔓(女建筑类2017-2班)

李文昊(男建筑类2017-3班)

婕(女建筑类2017-3班)

煊(女建筑类2017-3班)

唐小洁(女音乐学2017-1班)

赵峥辉(男音乐学2017-1班)

鲁旭冉(男音乐学2017-1班)

  

5)精神文明先进个人(1人)

孙健乔(男建筑类2017-1班)

  

6)社会实践先进个人(1人)

付文静(女建筑类2017-1班)

  

7)研究与创新先进个人(26人)

朱孟阳(男建筑学2015-1班)

侯冰清(女建筑学2015-1班)

郑泽稳(男建筑学2015-1班)

王远洋(女建筑学2015-1班)

露(女建筑学2015-1班)

卓(女建筑学2015-2班)

许逸轩(男建筑学2015-3班)

韦治鸿(男建筑学2016-2班)

柳(女建筑学2016-3班)

马家淳(男建筑学2016-3班)

玥(女环境设计2016-2班)

王延琢(女环境设计2016-3班)

姜瑞璇(女工业设计2016-2班)

韩忠义(女建筑学2014-2班)

刘艳敏(女建筑学2014-2班)

樊龙飞(男建筑学2014-2班)

陈垲云(男建筑学 2014-2班)

陈金梅(女建筑学2014-3班)

李林钰(女建筑学2014-3班)

秦文智(男建筑学2014-3班)

张嘉敏(女环境设计2015-1班)

婕(女环境设计2015-1班)

赵尧坤(男环境设计2015-1班)

王林慧(女环境设计2015-2班)

关子睿(女音乐学2015-1班)

杜文博(男音乐学2017-1班)

8)宣传工作先进个人(9人)

余亚庆(男工业设计2016-1

陈卫美(女环境设计2016-1班)

萌(女环境设计2017-1班)

陈科霖(女环境设计2017-2班)

辰(女环境设计2017-3班)

媛(女建筑类2017-1班)

解德薇(女建筑类2017-4班)

黄蕾蒙(女建筑类2017-5班)

磊(男音乐学2017-1班)

  

  

  

  

建筑与设计学院

2018927


新闻来源:建筑与设计学院作者:摄影:

X关闭
X关闭